Pasar al contenido principal

791 Mensajes

 • 

87.7K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 15:38

Cerrado

CA654 ¿A través de qué formato el fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales?

Respuestas

Solución oficial

791 Mensajes

 • 

87.7K Puntos

hace 3 años

El fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales a través de los formatos de envío de datos que dispone la administración tributaria en la forma y los plazos correspondientes. 

Base Legal: Norma 02-12, Art. 15.