Perfil de Marleny J. Mena

viernes, 23 de marzo de 2018 22:17

Cerrado

CA1510 ¿Cuáles contribuyentes están obligados a remitir sus acuerdos para distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

Solución oficial

898 Mensajes

hace 6 años

Las Personas Físicas, Jurídicas o entidades que se consideren partes relacionadas según lo establecido en el artículo 281 del Código Tributario, que les sean distribuidos gastos corporativos.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3.