Pasar al contenido principal

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

mar., 20 de mar. de 2018 11:14

Cerrado

CA1482 ¿Hasta qué fecha tengo para remitir a la Unidad de Análisis Financiero (UAF) los Reportes de Transacciones en Efectivo (RTE)?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

hace 3 años

Los Reportes de Transacciones en Efectivo (RTE) deben ser enviados dentro de los primeros diez (10) días calendarios de cada mes.
Este reporte debe ser enviado en el formato establecido en el Instructivo de Llenado Formularios RTE - APNFDs, disponible en el portal web de la UAF.

Base Legal: Ley 155-17, Art. 53  y 54.