CA660 ¿Debo remitir los formatos de envío de datos en cero aunque no tenga operaciones?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2003 mensajes
  • 310 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2003 mensajes
  • 310 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, debe enviar de manera informativa, aunque no tenga operaciones, los formatos 606, 607 y 608. El formato 609 solo debe ser remitido cuando haya tenido operaciones.

Base Legal: Norma General 07-18, Art. 8, párrafo II.
(Editado)