Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

mié., 3 de ene. de 2018 22:51

Cerrado

CA2015 ¿Los regidores, directores de juntas municipales y los vocales disponen de placas exoneradas estatales?

CA2015 ¿Los regidores, directores de juntas municipales y los vocales disponen de placas exoneradas estatales?

Respuestas

Solución oficial

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

Sí, los regidores, directores de juntas municipales y los vocales tienen derecho al uso de placas exoneradas estatales. 

Base Legal: Ley 195-11, Art. 11.