Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

mié., 3 de ene. de 2018 22:49

Cerrado

CA2001 ¿La emisión de placas oficiales reguladas mediante la Ley 195-11 tiene algún costo?

CA2001 ¿La emisión de placas oficiales reguladas mediante la Ley 195-11 tiene algún costo?

Respuestas

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

No, la emisión de las placas oficiales reguladas mediante la Ley 195-11 se encuentran exentas del pago de impuestos. 

Base Legal: Ley 195-11, Art. 3, Párrafo II.