Perfil de MA

534 Mensajes

jueves, 4 de enero de 2018 01:41

Cerrado

CA1364 ¿Se puede excluir de los activos de una compañía un vehículo que fue robado?

CA1364 ¿Se puede excluir de los activos de una compañía un vehículo que fue robado?

Solución oficial

534 Mensajes

hace 5 años

Sí, un vehículo robado puede ser excluido de los activos de una compañía cuando el seguro del vehículo lo adjudique a su nombre. 

 Base Legal: Norma 04-10, Art. 1 literal j.