Perfil de mamf

506 Mensajes

mié., 12 de dic. de 2018 16:11

Cerrado

CA3960 ¿Las placas provisionales tienen fecha de vencimiento?

CA3960 ¿Las placas provisionales tienen fecha de vencimiento?

Solución oficial

506 Mensajes

hace 3 años

Sí, tienen una vigencia de 90 días contados a partir del momento en que fue generada la placa en formato PDF.

Base legal: Norma General 06-07, Art.1, Norma general 11-21  

(Editado)