Perfil de Marleny J. Mena

viernes, 23 de marzo de 2018 22:16

Cerrado

CA1509 ¿Qué plazo tiene la DGII para emitir la autorización, después de remitidos los acuerdos para distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

Solución oficial

898 Mensajes

hace 6 años

La DGII dispone de un plazo no mayor de 3 meses a partir de la remisión de los acuerdos para emitir la autorización correspondiente.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3, párrafo II.