Perfil de Marleny J. Mena

viernes, 23 de marzo de 2018 21:55

Cerrado

CA1504 ¿Cuándo debo remitir los acuerdos para la distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

Solución oficial

898 Mensajes

hace 6 años

Los acuerdos para distribución de gastos corporativos deben ser remitidos previo a la ejecución del gasto, mientras que los acuerdos de reparto de costos deben ser enviados al inicio del año fiscal.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3 y 4.