Perfil de Eliana Castillo

jueves, 4 de enero de 2018 21:19

Cerrado

CA966 ¿En qué tipo de comprobantes debo facturar la venta de bienes o la prestación de servicios a entidades del Estado?

.

Solución oficial

1.9K Mensajes

hace 6 años

La venta de bienes o la prestación de servicios a entidades del Estado deben ser facturadas en comprobantes fiscales del tipo gubernamental.

Base Legal: Resolución 41-2014, Art. 3.