Pasar al contenido principal
Perfil de APC

vie., 27 de abr. de 2018 22:54

CA1535 ¿Debo anular los NCF (serie A y serie P) que no haya utilizado al 01 de mayo?

Respuestas

Solución oficial

860 Mensajes

hace 3 años

No, la DGII procederá a inhabilitar los NCF (serie A y serie P) que no hayan sido emitidos al momento de la entrada en vigencia de la nueva estructura de los NCF (30 de abril del 2018).

Base Legal: Norma General 06-18, Art. 10.

(Editado)