Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 22:07

Cerrado

CA993 ¿Cuál es la base legal que establece que los contribuyentes deben colocar el número de RNC en sus documentos comerciales?

Respuestas

Solución oficial

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

La base legal que establece que los contribuyentes deben colocar su número de RNC en sus documentos comerciales es la Ley 11-92, Art. 50, literal c y la Norma General 05-09, Art. 3, párrafo I.