Pasar al contenido principal

815 Mensajes

 • 

88.1K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 21:29

Cerrado

CA1064 ¿Cuál es la base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable?

Respuestas

Solución oficial

815 Mensajes

 • 

88.1K Puntos

hace 3 años

La base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable es la Ley 11-92, Art. 338  y  Reglamento 293-11, Art.8.