Pasar al contenido principal
Perfil de mjmm

mié., 10 de ene. de 2018 13:36

Cerrado

CA1349 ¿Puedo solicitar el reembolso del saldo a favor por gastos educativos si soy Persona Física (no asalariada)?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

hace 3 años

Sí, puede solicitar el reembolso del excedente que resulte luego de compensar el saldo a favor con los anticipos generados en la declaración. 

Base Legal: Norma General 06-09, Art. 4, Párrafo II.