Perfil de APC .

1.2K Mensajes

jueves, 4 de enero de 2018 15:38

Cerrado

CA3406¿A través de qué formato el fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales?

.

Solución oficial

1.2K Mensajes

hace 6 años

El fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales a través de los formatos de envío de datos que dispone la administración tributaria en la forma y los plazos correspondientes. 

Base Legal: Norma 02-12, Art. 15.