Perfil de Eliana Castillo

miércoles, 3 de enero de 2018 14:44

Cerrado

CA439 ¿Los fideicomisos tienen la obligación de remitir los formatos de envíos de datos?

Solución oficial

1.9K Mensajes

hace 6 años

Si, los fideicomisos deben enviar los formatos de envíos de datos correspondientes a las operaciones que realicen en la forma y plazo que establece la Norma General 07-18 sobre remisión de información.

Base Legal: Norma General 01-15, Art. 14.