Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

mar., 2 de ene. de 2018 18:33

Cerrado

CA275 ¿Qué tasa de interés indemnizatorio se le aplica a las cuotas vencidas de los acuerdos de pago?

Respuestas

Solución oficial

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

A las cuotas vencidas de los acuerdos de pago se les aplica una tasa de interés indemnizatorio mensual de un 1.10%.

Base Legal: Ley 11-92, Art. 27; 
Documentación Relacionada: ​Aviso 11-15; POL-COBR-001.