Perfil de eccd

1.9K Mensajes

mar., 2 de ene. de 2018 15:51

Cerrado

CA215 ¿Qué plazo tengo para corregir las inconsistencias u omisiones notificadas y que acepté mediante un escrito de descargo?

Solución oficial

1.9K Mensajes

hace 4 años

Tiene un plazo de quince (15) días laborables después de emitida el acta de aceptación de inconsistencias.

Base Legal: Norma General 07-14, Art. 9, Párrafo IV.