Servicios de Limpieza

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 6 años
  • Resueltas
Archivado y cerrado

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas y ya no es visible para los miembros de la comunidad.

Los servicios de limpieza prestados por una persona física a una compañía están gravados con ITBIS?
Foto de  Victor Ml. Perez

Victor Ml. Perez

  • 5 mensajes
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 6 años

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6593 mensajes
  • 1038 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
El servicio de limpieza se considera gravado tal como lo establece el Art. 14, Literal h, Párrafo del decreto 293-11.