Según la Norma 01-11 en su Artículo 3. a variado esto con las nuevas normativas vigentes???

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 6 meses
Según la Norma 01-11 en su Artículo 3. DICE: "Las Entidades no Lucrativas No tendrán la obligación de presentar declaración mensual de ITBIS, siempre y cuando la totalidad del ITBIS facturado haya sido retenido.",,,,a variado esto,, específicamente con la normar 07-18, en cuanto a la No presentación de la DECLARACIÓN del ITBIS, si no hay retenciones?
Foto de  Jorge

Jorge

  • 4 mensajes
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 6 meses

  • 1
Foto de  YCVA

YCVA, Employee

  • 160 mensajes
  • 25 Me gusta de la respuesta
Confirmamos que hemos recibido su inquietud. Ha sido registrada con el No. CA2018-1687. Le estaremos dando respuesta en el menor tiempo posible.

Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII.