Se podra rectifcar el 606 los meses de enero a abril después del 1ro de Mayo 18?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  Danilo De los Santos

Danilo De los Santos

  • 209 mensajes
  • 6 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  GA

GA, Employee

  • 2016 mensajes
  • 377 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Buenas tardes, le indicamos que según lo estipulado en el Articulo 13 de la Norma 07-18, los contribuyentes que a la entrada en vigencia de la citada Norma General tengan pendiente la remisión de uno o más de los formatos dispuestos o deban realizar rectificativa de los mismos, deberán remitirlo en la forma y condición establecida en la Norma General no 06-14.