Pueden los Servicio de Publicidad considerarse como un SERVICIO TECNICO?????

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  LUIS NUNEZ

LUIS NUNEZ

  • 17 mensajes
  • 6 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  RR

RR, Employee

  • 1734 mensajes
  • 213 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Buenas tardes, el servicio de publicidad es considerado un servicio técnico. Puede validar dicha información en el Artículo 70 del Reglamento para la Aplicación del Título II del Código Tributario y el Artículo 309 de la Ley 11-92.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!