el servicios de traducion esta gravado con el itebis.??

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  yohanny fabian

yohanny fabian

  • 1 mensaje
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  RR

RR, Employee

  • 940 mensajes
  • 105 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Buenos días, sí, ya que no se encuentra dentro de los servicios exentos de ITBIS establecidos en el Artículo 25 de la Ley 253-12.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!