el servicios de traducion esta gravado con el itebis.??

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  yohanny fabian

yohanny fabian

  • 1 mensaje
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  RR

RR, Employee

  • 728 mensajes
  • 83 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Buenos días, sí, ya que no se encuentra dentro de los servicios exentos de ITBIS establecidos en el Artículo 25 de la Ley 253-12.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!