el servicio de OBTENCIÓN Y DOTACIÓN DE PERSONAL

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 3 semanas
  • Resueltas
ESTA GRAVADO CON ITBIS O ESTA EXENTO ESTE SERVICIO?
Foto de  Humberto Arias

Humberto Arias

  • 18 mensajes
  • 1 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 3 semanas

  • 1
Foto de  RR

RR, Employee

  • 520 mensajes
  • 64 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Buenos días, el servicio de obtención y dotación de personal se encuentra gravado con ITBIS debido a que no se encuentra dentro de los servicios exentos establecidos en el Artículo 25 de la Ley 253-12.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!