cual es la base legal de que las personas fisicas deben pagar y presentar el ISR el 31/03 de cada año?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 3 meses
  • Resueltas
cual es la base legal de que las personas fisicas deben pagar y presentar el ISR el 31/03 de cada año?
Foto de  Heidy Novas

Heidy Novas

  • 800 puntos 500 badge 2x thumb

Publicado Hace 3 meses

  • 1
Foto de  RR

RR, Employee

  • 169,460 puntos 100k badge 2x thumb
Respuesta oficial
Buenas tardes, Heidy. La base legal es el Artículo 110 del Reglamento 139-98.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!