CA995 ¿Cuál es la base legal que establece que los contribuyentes deben notificar a la DGII el cambio de domicilio?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 1 año
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 60 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 1 año

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 60 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece que los contribuyentes deben notificar a la DGII el cambio de domicilio es la Ley 11-92, Art. 50, literal e.
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.