CA965 ¿Cuál es la base legal que establece que las entidades del Estado deben emitir Números de Comprobantes Fiscales (NCF) en la adquisición de bienes y servicios?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 2 años
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 62 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 2 años

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 62 Me gusta de la respuesta
La base legal que establece que las entidades del Estado deben emitir Números de Comprobantes Fiscales (NCF) en la adquisición de bienes y servicios es la Resolución 41-14, Art. 2. 
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.