CA964 ¿Bajo qué tipo de comprobante deben facturar las empresas que se dedican a operaciones de transportación internacional de cargas?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Las empresas que se dedican a operaciones de transportación internacional de cargas deben facturar utilizando el comprobante fiscal para regímenes especiales.

Base Legal: Norma General 15-07, Art. 2.