CA738 ¿Debo instalar soluciones fiscales si estoy acogido al PST?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
No, los contribuyentes acogidos a cualquiera de las modalidades del Procedimiento Simplificado de Tributación (PST), no aplican para la instalación de soluciones fiscales.

Base Legal: Norma General 04-14, Art. 3, Párrafo.