CA725 ¿Hasta qué fecha tengo para enviar el libro de ventas?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
El libro de ventas debe ser enviado a más tardar quince (15) días calendarios después del cierre del mes correspondiente.

Base Legal: Reglamento 451-08, Art. 12, Párrafo I.