CA3335 ¿Cuáles formatos de envío de datos debo remitir en cero aunque no tenga operaciones?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 3 años
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  APC

APC, Employee

  • 87,652 puntos 50k badge 2x thumb

Publicado Hace 3 años

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 87,652 puntos 50k badge 2x thumb
Respuesta oficial
Debe enviar de manera informativa, aunque no tenga operaciones, los formatos 606, 607 y 608. 

Consideraciones Importantes: Los formato 609 y 646 solo deben ser remitidos cuando haya tenido operaciones.

Base Legal: Norma General 07-18, Art. 8, párrafo II; Norma General 04-04, Art. 6 modificado por la Norma 04-19 Art. 2. 
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.