CA654 ¿A través de qué formato el fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
El fideicomiso puede realizar la remisión de información que valide sus comprobantes fiscales a través de los formatos de envío de datos que dispone la administración tributaria en la forma y los plazos correspondientes. 

Base Legal: Norma 02-12, Art. 15.