CA590 ¿Se puede excluir de los activos de una compañía un vehículo que fue robado?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MA

MA, Employee

  • 542 mensajes
  • 3 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MA

MA, Employee

  • 542 mensajes
  • 3 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, un vehículo robado puede ser excluido de los activos de una compañía cuando el seguro del vehículo lo adjudique a su nombre. 

 Base Legal: Norma 04-10, Art. 1 literal j.
(Editado)