CA509 ¿Las placas DD tienen fecha de vencimiento?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, las placas DD tienen una vigencia de 4 años. 

Base Legal: Ley 241-67, Art. 5, literal a.