CA489 ¿Los regidores, directores de juntas municipales y los vocales disponen de placas exoneradas estatales?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, los regidores, directores de juntas municipales y los vocales tienen derecho al uso de placas exoneradas estatales. 

Base Legal: Ley 195-11, Art. 11.
(Editado)