CA486 ¿La emisión de placas oficiales reguladas mediante la Ley 195-11 tiene algún costo?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
No, la emisión de las placas oficiales reguladas mediante la Ley 195-11 se encuentran exentas del pago de impuestos. 

Base Legal: Ley 195-11, Art. 3, Párrafo II.
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.