CA468 ¿Cuál es la base legal que establece el Impuesto a la Organización de Juegos Telefónicos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece el Impuesto a la Organización de Juegos Telefónicos es la Ley 139-11, Art. 6.
(Editado)