CA467 ¿Cuál es la fecha límite para presentar y pagar la Declaración del Impuesto a los Juegos Telefónicos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Debe presentar y pagar la Declaración del Impuesto a los Juegos Telefónicos a más tardar el día 10 de cada mes.

Base Legal: Ley 139-11, Art. 6, Párrafo uno.