CA4410 ¿A qué valor se le aplicará el 2% si revalorizo bienes conforme la Ley 46-20?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 3 semanas
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 87,652 puntos 50k badge 2x thumb

Publicado Hace 3 semanas

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 87,652 puntos 50k badge 2x thumb
Respuesta oficial
Si revaloriza bienes conforme la Ley 46-20, el 2% se aplicará al valor total de la variación del patrimonio obtenido en la revalorización.

Base Legal: Norma General 04-20, Art.5.