CA439 ¿Los fideicomisos tienen la obligación de remitir los formatos de envíos de datos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Si, los fideicomisos deben enviar los formatos de envíos de datos correspondientes a las operaciones que realicen en la forma y plazo que establece la Norma General 07-18 sobre remisión de información.

Base Legal: Norma General 01-15, Art. 14.
(Editado)