CA434 ¿Las transacciones efectuadas por el fideicomiso deben estar sustentadas con Números de Comprobantes Fiscales (NCFS)?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, todas las transacciones deben estar sustentadas con Números de Comprobante Fiscal (NCF). 
 
Base Legal: Norma General 01-15, Art. 8.