CA4079 ¿Cuándo los agentes de retención designados en la Norma General 07-19 deben remitir las informaciones sobre los intereses pagados?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 4 meses
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 86,792 puntos 50k badge 2x thumb

Publicado Hace 4 meses

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 86,792 puntos 50k badge 2x thumb
Respuesta oficial
Los agentes de retención designados en la Norma General 07-19 deben realizar la remisión de las informaciones sobre intereses pagados a más tardar el día 10 del mes siguiente al que se realizó el pago de los intereses.

Base Legal: Norma General 07-19, Art. 3.
(Editado)