CA378 ¿Dónde puedo obtener la tabla de porcentajes que se utiliza para determinar el ingreso bruto de los contribuyentes acogidos al PST basado en compras?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Puede obtener la tabla de porcentajes que se utiliza para determinar el  ingreso bruto de los contribuyentes acogidos al PST basado en compras en el artículo 11 del Reglamento 758-08 Sobre Procedimientos Simplificados de Tributación.