CA370 ¿Cuál es la fecha límite para presentar la Declaración Jurada del Impuesto Sobre la Renta del PST basado en ingresos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 1 año
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 1 año

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La Declaración Jurada del Impuesto Sobre la Renta del PST basado en ingresos debe ser presentada a más tardar el último día laborable del mes de febrero de cada año.

Consideraciones Importantes:
El impuesto a pagar debe ser pagado en dos cuota iguales.

Base Legal: Reglamento 758-08, Art. 19.
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.