CA362 ¿Qué plazo tiene la DGII para responder las solicitudes de incorporación al Procedimiento Simplificado de Tributación (PST)?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La DGII dispone de sesenta (60) días para responder las solicitudes de incorporación al PST en cualquiera de sus modalidades (compras o ingresos).

Base Legal: Reglamento 758-08, Art. 7.