CA307 ¿Qué porcentaje de lo apostado se establece para devolución a todo plan de premios de loterías de quinielas o terminales, incluyendo las compañías concesionarias de loterías electrónicas?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Se establece para devolución a todo plan de premios de loterías de quinielas o terminales, incluyendo las compañías concesionarias de loterías electrónicas el setenta y dos por ciento (72%) de lo apostado. 

Base Legal: Ley 139-11, Art. 36, Párrafo VI.
(Editado)