CA275 ¿Qué tasa de interés indemnizatorio se le aplica a las cuotas vencidas de los acuerdos de pago?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
A las cuotas vencidas de los acuerdos de pago se les aplica una tasa de interés indemnizatorio mensual de un 1.10%.

Base Legal: Ley 11-92, Art. 27; 
Documentación Relacionada: ​Aviso 11-15; POL-COBR-001.
(Editado)