CA215 ¿Qué plazo tengo para corregir las inconsistencias u omisiones notificadas y que acepté mediante un escrito de descargo?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Tiene un plazo de quince (15) días laborables después de emitida el acta de aceptación de inconsistencias.

Base Legal: Norma General 07-14, Art. 9, Párrafo IV.